В Ульяновской области состоится II Конгресс педиатров «Здоровые дети-наше будущее. Педиатрическая наука-практике здравоохранения»

Мероприятие, организованное детской городской клинической больницей Ульяновска при поддержке Правительства Ульяновской области и регионального Министерства здравоохранения состоится 19 марта с  10.00 до 15.00 в конференц-зале отеля Hilton Garden Inn (ул.Гончарова, д.25).

Планируется, что в мероприятии примут участие представители профильного ведомства, медицинские специалисты из Москвы, Самары, Казани, Ульяновска и других регионов.

В ходе научной программы запланировано обсуждение вопросов о междисциплинарном взгляде на комплексный подход к терапии гриппа и ОРВИ,  аллергии и дерматита, заболеваний билиарного тракта и герпетической инфекции при респираторной патологии у детей.

«Конгресс педиатров будет проходить в нашем регионе уже второй раз. Данное мероприятие крайне важно для специалистов в области педиатрии. Прежде всего, оно позволит обменяться опытом со специалистами других регионов нашей страны и получить доступ к  современным российским научным исследованиям в сфере педиатрии»,- отмечает главный врач ДГКБ Ульяновска Анна Минаева.

Приглашаем представителей СМИ

Аккредитоваться на мероприятия и получить дополнительную информацию можно по телефону: 8 (8422) 41-37-40 (пресс-служба Министерства здравоохранения Ульяновской области).

14.03.19 08:54