Ведущие специалисты учреждений здравоохранения Ульяновской области проведут прием пациентов в Мелекесском районе

13 марта состоится очередной выезд агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». Медспециалисты областных учреждений здравоохранения организуют прием граждан и проведут профилактические лекции, беседы и семинары.

В 13.00 в Ново-Майнской городской больнице (р.п.Новая Майна, ул. Комсомольская, д. 36) лекцию попрофилактике заразных кожных заболеваний прочитает специалист областного клинического кожно-венерологического диспансера.

В программе агитпоезда также запланирована работа площадки «Профессиональное здоровье» в ООО «ВолгаБумПром» (р.п. Мулловка,ул. Промышленная, д. 2) в рамках реализации проекта «Здоровое предприятие». Специалист Ульяновского областного клинического медицинского центра оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии расскажет сотрудникам предприятия о профилактике профессиональных заболеваний. В 10.00 там же состоится заседание круглого стола с участием представителей предприятий Мелекесского района, на котором обсудят вопросы внедрения паспорта «Здоровое предприятие» на территории муниципалитета и представят опыт внедрения паспорта на предприятиях региона.

Традиционно в рамках агитпоезда будут организованы профилактические мероприятия для пожилых граждан. В частности, состоится открытие Центра активного долголетия, в котором примет участие специалист Ульяновского областного госпиталя ветеранов войн. Врач-геронтолог даст советы всем желающим, как продлить активное долголетие.

Среди профилактических мероприятий, включаемых в программу областного агитпоезда, важное место занимают мероприятия по профилактике пагубного потребления алкоголя. Так, студенты и преподаватели Рязановского сельскохозяйственного техникума (село Рязаново,ул Октябрьская, 1) в 11.00 смогут узнать о вреде алкоголя для организма человека.

В медицинских организациях Мелекесского района пройдут «дни открытых дверей». С 10.00 до 14.00 пациенты Зерносовхозской участковой больницы (п. Новосёлки, ул. Гагарина, д. 24) смогут получить консультацииврачей-фтизиатров и невролога. Специалисты Центра здоровья Центральной городской клинической больницы  Ульяновска проведут комплексный осмотр сотрудников Зерносовхозской средней школы имени М.Н. Костина поселка Новоселки (ул. Новый Микрорайон, д. 41). Кроме того, площадка Центра здоровья «Перспектива» городской клинической больницы № 1 развернется  в средней школе имени В.П. Игонина села Лесная Хмелевка (ул. Мираксовой, д. 6).

Жители п.Новая Майна смогут получить консультации областных дерматолога и кардиолога в Ново-Майнской городской больнице (р.п. Новая Майна, ул. Комсомольская, д. 36).С 10.00 до 14.00  прием детей проведут невролог и логопед. В эти же часы комплексное обследование учащихся средней школы № 2 р.п.Новая Майна проведут специалисты Центра здоровья поликлиники №  2 детской городской клинической больницы. Школьники смогут узнать свою массу тела, измерить уровень артериального и внутриглазного давления.

С 10.00 до 14.00 пациенты Старосахчинской участковой больницы (с. Старая Сахча, ул. Кооперативная, д. 28) смогут получить консультации областных невролога и гинеколога. Врач-офтальмолог проверит функцию органа зрения и при необходимости поможет правильно подобрать очки. Также прием проведет областной врач-онколог в Мулловской участковой больнице (р.п. Мулловка, ул. Некрасова, д. 10).

Получить консультацию  кардиолога и гинеколога смогут пациенты Рязановской участковой больницы (с. Рязаново, ул. Школьная, д. 15). Специалисты не только дадут рекомендации и назначат лечение, но и проведут отбор пациентов, нуждающихся в оказании высокотехнологичной медицинской помощи.

Специалисты областной клинической наркологической больницы окажут квалифицированную помощь жителям сел Никольское, Старая Сахча, Рязаново, Тиинск, рабочих поселков Мулловка и Новая Майна. Врачи-наркологи бесплатно проведут медицинское кодирование на базе Ново-Майнской городской больницы.

12.03.19 11:11