В Минздраве состоится стратегическая сессия по реализации национального проекта «Здравоохранение» в Ульяновской области

Мероприятие пройдет 6 марта с 12.00 до 14.30 в конференц-зале Министерства здравоохранения (ул. Кузнецова, 18а, 3 этаж).

В ходе заседания будут подробно рассмотрены программы мероприятий, планируемые в рамках нацпроекта «Здравоохранение», а также меры по достижению целевых показателей направлений проекта.

В обсуждении примут участие первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Екатерина Уба, Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко, представители профильного ведомства, главные внештатные специалисты Министерства.

Напомним, на территории Ульяновской области до 2024 года будут реализованы семь из восьми направлений национального проекта «Здравоохранение»: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи»; «Программа развития детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям»; «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Ульяновской области квалифицированными кадрами»; «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)»; «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»; «Борьба с онкологическими заболеваниями»; «Экспорт медицинских услуг».

Приглашаем представителей СМИ

Дополнительную информацию можно уточнить по номеру: 8 (8422) 413740 (пресс-служба Министерства здравоохранения Ульяновской области).

05.03.19 13:24