В Ульяновской области подведены итоги областного конкурса санитарных бюллетеней по профилактике онкологических заболеваний

Конкурс проводился в преддверии Всемирного дня борьбы против рака с 11 января по 1 марта с целью повышения уровня информированности населения о профилактике онкологических заболеваний, повышения онконастороженности и приверженности к раннему обращению за медицинской помощью в поликлиники.

Конкурс проходил в два этапа среди медицинских специалистов лечебно-профилактических учреждений Ульяновской области. Первый этап проводился в медицинских организациях, второй этап –  в областном клиническом онкологическом диспансере.

Восемнадцать работ, представленных медицинскими организациями Ульяновской области, рассматривались конкурсной комиссией, в состав которой вошли главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения Ульяновской области: по онкологии – Валерий Базюк, по медицинской профилактике – Валентина Караулова, по терапии – Светлана Выдрина, по управлению сестринской деятельностью – Татьяна Лебедева, а также член президиума Медицинской Палаты Ульяновской области Ирина Цветаева, председатель Ульяновской областной организации профессионального союза работников здравоохранения Светлана Свирина, президент некоммерческого партнерства «Ульяновская региональная ассоциация средних медицинских работников» Ирина Галицкая. Оценивались такие критерии, как: информативность, доступность изложения материала, оригинальность идеи, новизна используемого сюжета, яркость и выразительность работы, ярко выраженное отношение автора к проблеме.

Первое призовое место заняла команда Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А. Егорова, второе место досталось Павловской районной больнице, а третье место – областному клиническому онкологическому диспансеру.

Победители будут награждены дипломами и памятными подарками. Церемония награждения состоится 12 мая в рамках торжественной церемонии, приуроченной к Международному дню медицинской сестры. Поощрительные призы получат специалисты Инзенской районной больницы и городской поликлиники № 3.

05.03.19 06:42