В преддверии Всемирного дня борьбы с глаукомой в медицинских организация Ульяновской области пройдёт профилактическая акция

Она будет организована  в регионе с 6 по 21 марта.

6 марта в 9.30 в отделении микрохирургии глаза Ульяновской областной клинической больницы (ул. Хрустальная, д.3) беседу с пациентами проведет заведующая отделением микрохирургии глаза Ульяновской областной клинической больницы Ирина Ковеленова.

6 марта в 9.20 в актовом зале поликлиники Центральной городской клинической больницы (ул. Оренбургская, д. 27) состоится лекция для пациентов «Что нужно знать о глаукоме?». Читает врач-офтальмолог Захрат Аслудинова. В городской больнице №2 (пр-т. Нариманова, 35)  в этот день с 8.00 до 14.00 пройдёт День открытых дверей. Будет организован консультативный прием врача - окулиста без предварительной записи (для жителей прикрепленной территории), беседы на тему профилактики глаукомы.  Также можно будет пройти обследование по измерению внутриглазного давления.

14 марта в 10.00 в конференц-зале областного клинического онкологического диспансера (ул. 12 Сентября, д.90) состоится конференция для врачей-офтальмологов области по теме «Глаукома». Главный внештатный офтальмолог Минздрава  Ульяновской области, заведующая отделением микрохирургии глаза Ульяновской областной клинической больницы Ирина Ковеленова представит отчет о работе офтальмологической службы региона в 2018 году. Врач-офтальмолог отделения микрохирургии глаза Ульяновской областной клинической больницы Ирина Богданова расскажет о современных методах лечения глаукомы.

15 марта в 14.30 занятия «Школы больных глаукомой» состоятся в холле Ульяновской областной клинической больницы (ул. Хрустальная, д.3). В этот же день в 12.00 в кабинете № 52 поликлиники Центральной городской клинической больницы (ул. Оренбургская, д. 27) состоится занятие «Школы пациентов» по борьбе с глаукомой.

21 марта в 14.30 в Ульяновской областной клинической больнице (ул. Хрустальная, д. 3) пройдет семинар по вопросам лечения глаукомы в регионе. Врачи расскажут о современных подходах к лечению глаукомы, статистических данных по учету больных глаукомой на территории  Ульяновской области.

05.03.19 06:17