По поручению Сергея Панченко полностью восстановлена кровля Нижнетимерсянской участковой больницы в Цильнинском районе

Медучреждение является структурным подразделением Большенагаткинской районной больницы и обслуживает 2596  человек населения из трех сел: Верхние Тимерсяны, Нижние Тимерсяны, Средние Тимерсяны.

По словам главного врача Большенагаткинской районной больницы Антона Панкрушева, в результате обильного снегопада в середине февраля была разрушена часть кровли здания медучреждения. Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко дал поручение принять незамедлительные меры для устранения проблемы и восстановления кровли.

«В течение недели мы заключили договор на ремонт кровли. Все работы выполнены в срок. На средства Большенагаткинской районной больницы в размере порядка 185 тыс рублей не только отремонтированы поврежденные участки, но и укреплены несущие конструкции кровли. В настоящий момент Нижнетимерсянская участковая больница продолжает работать в штатном режиме, жители получают медицинскую помощь в полном объеме», - прокомментировал руководитель медучреждения.

Также в больнице замены 49 оконных блоков. По мере выделения необходимого финансирования планируется ремонт водопровода, канализации, котельной  и внутренних помещений.

Напомним, в структуре участковой больницы работают поликлиника на  50 посещений в смену, клиническая лаборатория, физиотерапевтический кабинет, кабинет ЭКГ, зубоврачебный кабинет, 4 койки дневного стационара  терапевтического профиля, 7 коек сестринского ухода. Автопарк больницы включает одну санитарную машину. Амбулаторный прием осуществляют два терапевта.

03.03.19 11:18