ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко поручил провести ремонтные работы в наиболее проблемных помещениях инфекционного корпуса ЦГКБ

 
Такое поручение глава регионального Минздрава Сергей Панченко дал руководству учреждения 28 февраля в ходе рабочего визита в Центральную городскую клиническую больницу.

Напомним, трёхэтажный инфекционный корпус был построен в 1967 году, в соответствии с требованиями СанПиН того времени и до недавнего времени капитального ремонта в здании не проводилось ни разу. В 2012 году в рамках программы модернизации здравоохранения в инфекционном корпусе были заменены оконные блоки, проведен ремонт кровли здания, капитальный ремонт системы коммуникаций, монтаж и замена электропроводки и светильников. В 2015 году выполнен капитальный ремонт бокса №3. В декабре 2016 года начался первый этап капитального ремонта инфекционного корпуса, средства на которые были выделены из резервного фонда Президента России, при поддержке главы региона. Первый этап ремонтных работ включал в себя общестроительные, санитарно-технические и электромонтажные работы, в том числе в приемном и реанимационном отделениях, боксах, палатах, санитарных комнатах.

«На сегодняшний день разработана проектно-сметная документация, исходя из которой следует, что на капитальный ремонт оставшейся не отремонтированной части здания требуется порядка 56 миллионов рублей. На продолжение капитального ремонта инфекционного отделения предусмотрены средства в проекте областного бюджета на 2020 год. По окончании капитального ремонта инфекционный корпус больницы будет соответствовать всем современным санитарно-эпидемиологическим требованиям, что в свою очередь позволит не только улучшить качество и доступность медицинской помощи населению, но и создать достойные условия труда для сотрудников. До этого времени необходимо провести текущие ремонтные работы в наиболее проблемных помещениях», - отметил Сергей Панченко.

28.02.19 05:32

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки