ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдет пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы против рака

М ероприятие состоится  4 февраля  в 11.00 в пресс-центре «Ульяновская правда» (ул. Пушкинская, 11).

Напомним, Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями отмечается ежегодно 4 февраля. В 2019 году он проводится под девизом «ЭТО Я И Я БУДУ». Знаменательная дата  учреждена Международным союзом борьбы против рака для привлечения внимания к глобальной проблеме онкологических заболеваний, их предотвращения, раннего выявления и лечения. В Ульяновской области к этой дате приурочен комплекс профилактических мероприятий.  

В качестве спикеров выступят заместитель главного врача областного клинического онкологического диспансера, заслуженный врач РФ Ирина Цветаева, заведующий кафедрой онкологии и лучевой диагностики УлГУ, кандидат медицинских наук Марат Шарафутдинов, член общественной пациентской организации «Движение против рака» Дания Айнуллова.

В  ходе пресс-конференции будут обсуждаться состояние заболеваемости и смертности от злокачественных новообразований в Ульяновской области, реализация национального проекта  по  борьбе с онкологическими заболеваниями, а также проекта «Школа пациентов».

Приглашаем представителей СМИ

Подробную информацию об участии в мероприятии можно уточнить по телефону пресс-службы регионального Минздрава: 8 (8422) 41-37-40

31.01.19 06:08

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки