ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Обучающие семинары по оказанию «первой помощи» пройдут для почтальонов Ульяновской области

На помним,  в декабре 2018 года региональное  Министерство здравоохранения и территориальное отделение «Почта России» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется повысить осведомленность жителей сельских территорий в вопросах укрепления и сохранения здоровья, повышение охвата населения профилактическими осмотрами, а также поддержание благополучия граждан пожилого возраста и инвалидов.

В «пилотном режиме» проект запущен в пяти районах региона - Николаевский, Павловский, Радищевский, Старокулаткинский, Новоспасский.

Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко отметил, что в настоящий момент создана команда почтальонов для участия в проекте. Уже 17 и 24 января на базе Николаевской районной больницы специалисты областных медицинских учреждений проведут для них обучающие семинары по определению ранних признаков жизнеугрожающих заболеваний, их осложнений и навыкам оказания «первой помощи».

«Почтальоны региона смогут проводить просветительскую работу среди населения муниципальных образований, направленную на формирование навыков здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.  Надеемся, что такой нестандартный подход сможет улучшить качество жизни населения региона и продлить активное долголетие», -  прокомментировала советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение» Валентина Караулова.

16.01.19 09:21

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки