ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Минздрав Ульяновской области держит на контроле обеспечение учреждений здравоохранения и льготных категорий граждан лекарственными препаратами и медицинскими изделиями

Напо мним, в региональных СМИ появилась информация о том, что проведение процедуры банкротства АО «УльяновскФармация», как основного поставщика лекарств в медучреждения Ульяновской области, вызовет перебои с поставками как в медорганизации, так и в аптеки для льготных категорий граждан.

По официальным данным Минздрава Ульяновской области, в настоящее время «АО УльяновскФармация» инициируется процедура банкротства. В рамках данной процедуры ведутся подготовительные работы по уведомлению кредиторов и подаче заявления в арбитражный суд. Подготовка к процедуре банкротства не влияет на текущую деятельность АО «УльяновскФармация» и поставки лекарственных препаратов и медицинских изделий.

«Поставка лекарственных средств в лечебные учреждения Ульяновска и области осуществляется в соответствии с государственными контрактами. Обеспечение граждан льготными лекарствами идет в полном объеме в соответствии с заключенными контрактами. Таким образом, все обязательства  по обеспечению населения льготными лекарственными препаратами и поставке лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения в больницы «АО УльяновскФармация» осуществляет без нарушений.  В 2018 году из региональной казны выделены дополнительные средства на погашение кредиторской задолженности лечебных учреждений перед данным предприятием в сумме 35,5 млн. рублей. В областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов также будут предусмотрены необходимые средства на эти цели», - сообщил глава профильного ведомства Сергей Панченко.

По состоянию на 11 января 2018 года кредиторская задолженность государственных учреждений здравоохранения перед АО «УльяновскФармация» составляла  433,3 млн. рублей, по состоянию на 8 ноября 2018  сумма равна 158,8 млн. рублей.

Директор «АО УльяновскФармация» Антон Мухаметов подчеркнул, что проведение процедуры банкротства также не повлияет на поставки лекарственных препаратов и медизделий в больницы регион и льготное лекарственное обеспечение.

Напомним, контракты медучреждений Ульяновской области и АО «УльяновскФармация» на поставку лекарственных препаратов и медизделий заключены до 2019 года. Данная фармкомпания была выбрана основным поставщиком на год в соответствии с федеральным законом №44-ФЗ. В конце 2018 года медучреждения  проведут  процедуру выбора поставщика в соответствии с законодательными нормами.

 

13.11.18 05:39

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки