ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более двух тысяч жителей Цильнинского района Ульяновской области посетили «площадки здоровья»

Компл екс мероприятий организован в муниципалитете в рамках  агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» 31 октября.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергея Панченко, в профилактических мероприятиях, направленных на своевременное выявление неинфекционных заболеваний, их лечение и контроль приняли участие более 480 жителей и более двух тысяч граждан  посетили специализированные «площадки здоровья».

Так, в этот день прошли «школы здоровья» по вопросам артериальной гипертонии и сахарного диабета.  Жители с.Большое Нагаткино получили рекомендации, как скорректировать свои привычки и вести активный образ жизни при наличии хронических заболеваний. Сотрудники областного центра профилактики и борьбы со СПИД провели лекцию по профилактике ВИЧ-инфекции для работающего населения и молодежи р.п. Цильна и с.Большое Нагаткино.

На «круглом столе» по вопросам реализации в районе проекта «Здоровое предприятие» сотрудники Ульяновского областного клинического центра профессиональной патологии имени Е.М.Максимчука обсудили ключевые аспекты программы, а на территории ООО «Аква-Биом» работали  площадки «профессиональное здоровье» и «обязательное медицинское страхование-гарантия оказания бесплатной медицинской помощи».

«В медицинских учреждениях Цильнинского района организован приём пациентов сотрудниками районной больницы, а также  квалифицированными специалистами ведущих медицинских организаций Ульяновской области. Невролог,  эндокринолог, онколог, фтизиатр, детские врачи - невролог,  пульмонолог, кардиолог, эндокринолог - областных медучреждений провели осмотр и консультирование граждан.  Женщины посетили смотровой кабинет и получили консультацию гинеколога, также работал смотровой кабинет для мужского населения»,- рассказала руководитель центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни Валентина Караулова.

Психиатр-нарколог и медицинский психолог Ульяновской областной клинической наркологической больницы провели мотивационное консультирование по лечению от табачной зависимости и процедуру медикаментозного кодирования. Также жители с.Большое Нагаткино прошли флюорографическое обследование. Кроме того, с 25 по 31 октября в школе села работала площадка «Здоровые зубки – здоровое пищеварение!», где стоматологическое обследование прошли 720 учащихся. Профилактические «площадки здоровья» также были организованы в на территории  ОАО «Волга-Телеком» и Большенагаткинского районного дома культуры.

02.11.18 07:18

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки