Сурской районной больнице выделили 5,5 млн рублей

30 августа состоялось очередное заседание чрезвычайной комиссии по вопросам здравоохранения состоялось на базе Сурской районной больницы.

Медицинское учреждение посетили председатель комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации Сергей Рябухин, председатель комитета по бюджету и экономической политике Законодательного собрания Ульяновской области Валерий Малышев и Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергей Панченко.

Напомним, на первоочередные нужды лечебных учреждений из областного бюджета выделено порядка 320 миллионов рублей.

«Из выделенных бюджетных средств на Сурскую районную больницу предусмотрено более 5,5 миллионов рублей. Эти средства планируется направить на подготовку к отопительному сезону, повышение заработных плат медицинским работникам в соответствии с майскими указами Президента Российской Федерации, а также закупку перевязочных средств и лекарственных препаратов и ремонт маммографа», - отметил Сергей Панченко.

Члены комиссии провели встречу с руководством и коллективом учреждения по перспективам развития здравоохранения в Сурском районе.

По словам и.о. главного врача Сурской районной больницы Ольги Бекейкиной, в этом году проведены работы по благоустройству территории и ремонту подъездных путей. В дальнейшем планируется отремонтировать стационар районной больницы. В настоящее время разработана проектно-сметная документация на обновление фасада здания стационара на сумму 1,5 млн рублей.

31.08.18 07:10