ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Единый «урок здоровья» пройдет во всех школах Ульяновской области

 
Мероприятия запланированы в учебных заведениях региона 4 сентября.

Организаторами акции выступило Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и Центр медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни.

Напомним, первый «урок здоровья» был инициирован Губернатором Сергеем Морозовым в 2016 году. Цель акции – обратить внимание школьников и их родителей на формирование ответственного отношения к своему здоровью и выработку негативного отношения к вредным привычкам. 

«В этот день ведущими медицинскими специалистами региона будут организованы классные часы, тематические уроки, «круглые столы», викторины, лекции, беседы и спортивные состязания для учащихся. Школьники узнают, как сохранить и укрепить здоровье, о рациональном питании и оптимальной двигательной активности, о влиянии табака и алкоголя на репродуктивную функцию. Особое внимание в преддверии Всемирного дня сердца будет уделено болезням системы кровообращения. Ученикам расскажут о факторах развития заболеваний сердца, первых признаках жизнеугрожающих заболеваний, таких как инфаркт, инсульт, а также правилах оказания первой помощи» - рассказала советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение» Валентина Караулова.

Специалисты Центра здоровья детской городской клинической больницы Ульяновска организуют просмотр видеофильма о пагубном влиянии вредных привычек на детский организм для учеников средней образовательной школы № 76 (ул. Отрадная 14а) с последующим обсуждением. Кроме того, ребята смогут пройти тестирование на спирографе и смокелайзере, а также поучаствовать в мастер-классе по дыхательной гимнастике.

Классный час «Сохрани свое здоровье», организованный медицинскими специалистами городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова, пройдет в Ульяновском техникуме питания и торговли (ул.Кузнецова, 18) в 13.00. Студентам техникума расскажут об основных принципах здорового образа жизни и важности сохранения и укрепления здоровья.

Аналогичные мероприятия состоятся и в муниципальных образованиях. Так, в средней образовательной школе с. Старая Сахча этот день начнется с массовой зарядки. Здесь же состоится викторина «Здоровый образ жизни - залог здоровья и долголетия» для школьников. Врачи Ульяновской районной больницы прочитают лекцию о том, как сохранить здоровую осанку и укрепить мышцы спины для детей средней образовательной школы д. Салмановка.

30.08.18 10:19

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки