ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Мероприятия областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» пройдут в Базарносызганском районе

 

29 августа на территории района будет организована работа почти 150 социальных площадок с привлечением областных специалистов.

Открытие областного мероприятия пройдет в 9.30 на пл. Советской в Базарном Сызгане. С 9 утра в местном кадровом центре пройдет день открытых дверей, где жители муниципального образования смогут получить консультации профильных специалистов по подбору вакансий. В 10.30 на базе местного центра активного долголетия состоится презентация социального проекта «Академия долголетия», который реализуетсяцентром социального обслуживания «Парус надежды» в р.п. Кузоватово. В рамках акции "Наполни социальный погребок", которая проводится по инициативе Губернатора Сергея Морозова, жителям района будут переданы овощные продуктовые наборы. С 13.00 до 14.00 в средней школе №1 будут организованы консультации для родителей будущих первоклассников.

Кроме того, будут работать более 30 площадок по проведению консультативного приема пациентов, а также профилактических мероприятий. На информационно-профилактических площадках, организованных в рамках агитпоезда, жители муниципального образования смогут принять участие в беседах, лекциях,. На территории Базарносызганской районной больницы (ул. Ульяновская, д. 2) в 10 часов состоится прогулка с доктором, темой которой станет мужское здоровье.

Также будет организованы площадки для работодателей и  граждан, ищущих работу. В частности, с 9.00  в филиале  ОГКУ КЦ Ульяновской области в Базрносызганском районе, (ул. Ульяновская, 55а) состоится День открытых дверей, где каждого пришедшего проинформируют о положении на рынке труда муниципального образования.

В рамках областной программы по продвижению чтения «Время читать!» будет проведена беседа «Я родился! Я – читатель!» и акция дарения набора книг «Читающая МАМА – читающий РЕБЁНОК!». Мероприятие будет организовано совместно с Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества им.С.Т.Аксакова.

Большая программа запланирована и по спортивной теме. В течение дня на различных площадках пройдут соревнования по мини-футболу среди школьников, турнир по гандболу и матчевая встреча по волейболу среди работающей молодежи. В  рамках акции «Запишись в спортивную школу» во всех учреждениях физкультурно-спортивной направленности пройдут: «Дни открытых дверей», мастер-классы, показательные выступления, соревнования, беседы, встречи  с детьми, родителями, ветеранами спорта, мастерами спорта и выдающимися спортсменами.

Важным направлением работы агитпоезда в этот раз станет подготовка к новому учебному году. Так,  в школе пройдут консультационные мероприятия для родителей, будущих первоклассников по теме: «Подготовка к школе, детская тревожность». Кроме того, состоится заседание районного учительского клуба и клуба молодых педагогов «Профилактика профессионального выгорания педагогов» и Слет РДШ «Здравствуй, школа!»

Напомним, агитпоезд проводится в регионе по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова с 2005 года. Его мероприятия направлены на детей, подростков, молодёжь, беременных женщин, детей с ограниченными возможностями, молодых и многодетных мам, на молодые семьи, трудоспособное население, а также на пенсионеров и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Для справки:

В день проведения областного агитпоезда жители Базарносызганского района могут обратиться на справочно-информационную линию по вопросам получения мер социальной поддержки. Специалисты ведомства ответят на вопросы по телефону 8 (842240) 2-16-76.


28.08.18 13:05

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки