ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Акция агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» пройдет в Майнском районе Ульяновской области

Меропр иятия запланированы на 11 июля.

Напомним, проект реализуется в регионе с 2005 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова для повышения доступности медицинской помощи жителям отдаленных территорий. На одном из последних аппаратных совещаний Правительства глава региона заявил о необходимости принятия мер для повышения эффективности данной работы.

Как отметила и.о. Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Инна Чигирева, в медицинскую бригаду агитпоезда входят высококвалифицированные специалисты по целому ряду профилей. «Мероприятия проекта являются эффективной частью общей региональной стратегии по медицинской профилактике и помогают приблизить медицинские услуги самого высокого уровня жителям всех муниципальных образований нашей области. Кроме того, специалисты проекта проводят мониторинг работы службы здравоохранения на местном уровне для выявления и устранения пробелов организации оказания медицинской помощи», - пояснила Инна Чигирева.

Так, приём будут вести областные врачи, в том числе эндокринолог, онколог, фтизиатр. С 10.00 в поликлиническом отделении Майнской районной больницы (р.п.Майна, Зелёная,1) психиатр, нарколог и медицинский психолог областных учреждений региона окажут участникам акции квалифицированную  медицинскую помощь по лечению табачной и алкогольной зависимости. Здесь же пройдёт акция «День мужского здоровья». Участники смогут получить консультацию уролога и пройти лабораторную диагностику, включающую анализ на ПСА.

Для пациентов поликлиники также пройдёт профилактическое мероприятие «Шаги к здоровью». С 12.00 врачи Игнатовской районной больницы расскажут о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, правилах рационального питания при болезнях сердца и сосудов. Кроме того, будут работать «школы здоровья» по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и для молодых родителей.На занятиях пациентам дадут рекомендации по лечению неинфекционных заболеваний. 

С 11.00 в женской консультации Майнской районной больницы (р.п. Майна, ул. Зелёная, 1) пройдет «школа для беременных женщин», в ходе которой специалисты больницы расскажут о правилах психологической подготовки к родам. Будет организован круглый стол по вопросам  профилактики абортов и социальной поддержки беременных женщин с участием специалиста ульяновского центра охраны здоровья женщин.

В 11.00 специалисты областного Центра СПИД расскажут работникам предприятия «Майнский Элеватор» (р.п. Майна, ул. Советская, 68) о простых и доступных  способах профилактики ВИЧ-инфекции. В 10.00 в районной администрации (р.п.Майна, ул. Советская,3, большой актовый зал) представители регионального отделения общественной организации «Российский Красный Крест» проведут мастер-класс по уходу за тяжелобольными людьми на дому». Медики обратят внимание присутствующих на правила оказания первой помощи при неотложных состояниях, а также проконсультируют участников по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. С 10.00 в Майнском районном Доме культуры (р.п. Майна, ул. Советская, 2) будет работать «площадка здоровья», где специалисты Центральной городской клинической больницы Ульяновска проведут диагностическое обследование участников, включающее измерение индекса массы тела, а также артериального и внутриглазного давления. Посетители получат информационный материал по основам ведения здорового образа жизни. 

10.07.18 07:59

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки