ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более тысячи жителей Новоспасского района приняли участие в мероприятиях агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»

 
Напомним, инициированная Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, акция реализуется в регионе уже 12 лет. Очередные мероприятия прошли 27 июня.

В этот день в учреждениях здравоохранения Новоспасского района проходили массовые информационно-профилактические мероприятия: беседы, мастер-классы, лекции, «круглые столы», а также проводился консультативный прием пациентов.

«В районе была организована работа 27 площадок для проведения профилактической работы, а также консультативного приема пациентов, назначения лечения и рекомендаций. В мероприятиях агитпоезда приняли участие 1165 человек», - отметила советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение», главный врач Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни Валентина Караулова.

Так, в актовом зале Новоспасской районной больницы состоялся «круглый стол». Работодатели и представители предприятий Новоспасского района обсудили вопросы внедрения паспорта «Здоровое предприятие».

«По результатам проведённых периодических медицинских осмотров более чем у 70% зарегистрированы хронические неинфекционные заболевания, у 243 человек установлены общесоматические заболевания. В целом в 2017 году уровень профессиональной заболеваемости снизился в 1,8 раза. Эта работа будет продолжена в нынешнем году», - отметила главный врач областного медицинского центра профессиональной патологии Елена Юрьевна Фалина.

Предприятия Новоспасского района также активно подключились к работе агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью». Так, в рамках агитпоезда на территории предприятия «Южные сети» организована лекция по профилактике ВИЧ-инфекции. В частности, специалист областного центра борьбы со СПИД дал оценку эпидемической ситуации по заражению ВИЧ-инфекцией в Ульяновской области, а также рассказал, как обезопасить себя и своих близких от заражения. Кроме того, лектор напомнил о необходимости прохождения теста на ВИЧ-статус в СПИД Центре, а также подтвердил, что это бесплатная и анонимная процедура. Рабочие предприятия смогли задать вопросы и получить информационный материал по профилактике данного заболевания.

Для студентов и преподавателей технологического техникума медицинский психолог областной наркологической больницы прочитал профилактическую лекцию о вреде слабоалкогольных напитков. В ходе лекции врач обратил внимание на то, что алкогольная зависимость у подростков развивается очень быстро, а также призвал участников к ведению здорового образа жизни.       

Приём врача общей практики состоялся в Троицко-Сунгурской врачебной амбулатории. Жители села смогли измерить рост, вес, а также пройти лабораторное и диагностическое обследование. По результатам обследования медицинские специалисты проконсультировали участников мероприятия по вопросам профилактики.

29.06.18 10:29

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки