ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Поздравление с юбилеем заслуженного врача Российской Федерации Татьяны Губаревой


 

28 июня отмечает 70-летний юбилей заслуженный врач России Татьяна Александровна Губарева. 


Татьяна Александровна родилась в 1948 году в городе Калинин (ныне – Тверь). В 1972 году окончила Куйбышевский медицинский институт. 21 год проработала в Ульяновской областной больнице. С 1993 года трудилась в областной детской клинической больнице имени Ю.Ф.Горячева, сначала в должности заместителя главного врача, потом – руководителя всего медучреждения. В 2006-2007 годах замещала должность Министра здравоохранения и социальной защиты Ульяновской области.


За время работы Татьяна Александровна внесла значительный вклад в развитие отрасли. Идея о строительстве областной детской многопрофильной больницы, поддержанной в дальнейшем Юрием Фроловичем Горячевым, принадлежит именно ей. При ее непосредственном участии налажена диспансеризация, создан регистр детей, страдающих хроническими заболеваниями легких. Под её руководством начали работу региональный центр муковисцидоза и Медицинская Палата Ульяновской области. В настоящее время Татьяна Александровна работает врачом-пульмонологом в областной детской клинической больницы и ежегодно консультирует более 4 тысяч детей. Кроме того, 
Татьяна Александровна является автором более 30 публикаций в научных сборниках.


Коллектив Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева приносит самые теплые и искренние поздравления с юбилеем и желает процветания, неиссякаемой энергии и душевного равновесия, счастья и крепкого здоровья!

28.06.18 05:45

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки