Губернатор Сергей Морозов осмотрел лечебные корпуса Инзенской ЦРБ после ремонта

Глава региона проконтролировал реализацию программы модернизации здравоохранения в Инзенском районе.

В частности, Сергей Морозов посетил акушерско-гинекологическое отделение. На его капитальный ремонт в прошлом году было направлено более 5 млн рублей. Напомним, открытие родильного блока состоялось в августе 2011 года.

В рамках программы модернизации в Инзенской ЦРБ также проведён ремонт хирургического блока и реанимационного отделения. В этом году планируется отремонтировать лечебный корпус и создать кабинет кризисной беременности. Всего на эти цели определено 21 млн рублей.

На оснащение оборудованием отделений больницы будет направлено свыше 35 млн рублей. На данный момент в лечебное учреждение поступило 8 медицинских аппаратов, объявлены аукционы на поставку 14 единиц хирургического и эндоскопического оборудования, аппаратов для урологии, для реанимации и анестезиологии, а также УЗИ-диагностики и функциональной диагностики.

Всего на модернизацию Инзенской центральной районной больницы запланировано более 75 млн рублей.

25.02.12 12:51