ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ в Кузоватовской центральной районной больнице

25 февраля глава региона посетил с рабочим визитом Кузоватовский район.

По информации Министерства здравоохранения, в рамках программы модернизации Кузоватовской ЦРБ в прошлом году проведён ремонт хирургического отделения, в 2012 году планируется отремонтировать здание поликлиники.

На оснащение оборудованием заложено почти 14 млн рублей. Всего в лечебное учреждение будет поставлено 18 единиц медицинского оборудования, в том числе передвижной рентгеновский аппарат, УЗИ-аппарат, видеоэндохирургическая стойка, открытая реанимационная система, дыхательный аппарат для новорождённых и т.д.

Всего на модернизацию Кузоватовской ЦРБ за 2 года будет направлено почти 45,5 млн рублей.

Кроме того, восстановление лечебного учреждения осуществляется в рамках программы «Развитие здравоохранения Ульяновской области». Так, в 2010 году был проведен капитальный ремонт детского отделения, отделения скорой помощи и приемного покоя, помещений женской консультации и палат патологии беременных женщин, в 2011 году - ремонт кровли здания стационара и терапевтического корпуса. В 2012 году планируется отремонтировать неврологическое и гинекологическое отделения.
 
Для справки:

В рамках программы «Модернизация здравоохранения Ульяновской области на 2011-2012 годы» на базе Кузоватовской ЦРБ осуществляется организация семи автоматизированных рабочих мест для осуществления записи пациентов на приём, распределения потоков больных, регистрации и учёта обслуживаемых граждан, ведения электронного документооборота и т.д. Кроме того, внедрена электронная запись на прием к врачу, что дало возможность жителям муниципального образования записываться на прием к врачу через Интернет, а также осуществлять предварительную запись.

Кроме того, на внедрение стандартов оказания медицинской помощи, повышение доступности амбулаторной медицинской помощи предусмотрено свыше 9 млн рублей. Дополнительные надбавки установлены врачам и среднему медицинскому персоналу поликлиник.

 

26.02.12 08:09

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки