ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдёт акция «Подумай о других. Сдай кровь. Поделись жизнью»

 
15 июня с 8.00 до 13.00 на базе областной станции переливания крови (ул. III Интернационала, д.13/96) будет организован День открытых дверей, приуроченный к Всемирному Дню донора крови.

В 2018 году День донора пройдет под девизом «Подумай о других. Сдай кровь. Поделись жизнью».

Кроме того, в этот день в 13.00 в модуле «службы крови» пройдет чествование Почётных доноров. Это те, кто сдал кровь 40 раз или 60 раз плазму. Таких доноров в Ульяновской области насчитывается 10207 человек.

«Каждую секунду на нашей планете людям различных возрастов и национальностей требуется переливание крови по медицинским показаниям. Это позволяет ежегодно спасать миллионы жизней. Несмотря на революционные технологические перемены и накопленные научные знания, донорская кровь и ее компоненты сегодня все еще остаются незаменимыми ресурсами. Для того, чтобы выразить благодарность людям, которые добровольно помогают другим, а также привлечь новых участников к их движению, создан этот международный праздник. В прошлом году сдали кровь в областной станции переливания 20 тысяч человек, из них 19 тысяч сделали это безвозмездно. Также это праздник персонала станций переливания крови. Благодаря их труду, проводится качественный забор крови, соблюдаются все необходимые санитарные нормы в лабораториях и кабинетах, производится тщательное обследование сдаваемых компонентов. Спасибо вам всем за то, что делаете это благородное общее дело», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

 

 

 

 

 

08.06.18 12:23

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки