ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил пациенток Перинатального центра, родивших сыновей, с Днем защитника Отечества

23 февраля глава региона посетил это лечебное учреждение и вручил женщинам подарки и свидетельства о рождении детей. В мероприятии также приняли участие Глава города Ульяновска Марина Беспалова, члены регионального Правительства, представители общественности.

Как доложила главе региона Министр здравоохранения Валентина Караулова всего в праздничный день в области  по состоянию на 15.00 родился 21 малыш, 12 мальчиков и  9 девочек.

Сергей Морозов отметил, что меры по поддержке института семьи в Ульяновской области дают свои положительные результаты.

«Нам удалось переломить негативные демографические тенденции. В 2011 году на ульяновской земле родилось более 14 тысяч детей. Это  лучший за последние 17 лет показатель. И тенденция к росту рождаемости сохраняется в этом году. Растёт средняя продолжительность жизни населения области, более чем на 20 процентов снизилась его естественная убыть, а материнская смертность сократилась в 10 раз. Больше стало многодетных семей. Впервые за последние годы появилась возможность выбраться из «демографической ямы» 90-х годов», - заявил глава региона.

Также Сергей Морозов посетил Чердаклинскую ЦРБ, где 21 и 23 февраля родились мальчики Степан и Рафаэль. Глава региона вручил их мамам подарки. Кроме того, в праздник дети родились в Кузоватово, Вешкайме, Димитровграде, Майне.

По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, с начала года в регионе появилось на свет  порядка 1900 малышей. Это на 110 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

24.02.12 07:23

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки