Медицинские работники Ульяновской области проведут акцию «Мы за чистый город!»

Мероприятие будет организовано 29 мая в 11.00 в экологическом парке Засвияжского района Ульяновска «Чёрное озеро».

Акция организована региональным Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия и специалистами областной дезинфекционной станции с целью улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации в городе, снижения заболеваемости населения, а также борьбы с переносчиками воспалительных инфекций: комаров, клещей и других насекомых.

«В ходе акции специалистами областной дезинфекционной станции будет проведена обработка водоёма. Акарицидные мероприятия против клещей уже проведены в Ульяновской области на территории более 56 гектар, в том числе в парках, прилегающих пространствах лечебно-оздоровительных и санаторно-оздоровительных учреждений. В дальнейшем планируется продолжить эту практику», - отметил Рашид Абдуллов.

Приглашаем представителей СМИ.

Получить дополнительную информацию можно по телефону 44-46-01 (Пресс-служба Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области).

25.05.18 12:32