ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области проходит профилактическая акция «Сердце Победы»

 Комплекс медицинских мероприятий, в том числе выезды для обследования ветеранов и инвалидов ВОВ, приурочен к 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами проекта выступают Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия совместно с Центром медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни.

«Впервые акция была проведена в 2015 году и с тех пор стала традиционной для ульяновского региона. В проекте приняли участие уже более шести тысяч ветеранов. По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области реализуются меры для обеспечения данной категории граждан полноценной медицинской помощью. Со стороны Министерства ведется строгий контроль за прохождением ветеранами диспансеризации. В каждой поликлинике закреплен врач и медицинская сестра, отвечающие за работу с ветеранами и лицами, к ним приравненными. Координирует работу в данной сфере областной клинический госпиталь ветеранов войн. В преддверии годовщины со дня Великой Победы мы усиливаем работу по данному направлению.  Акция «Сердце Победы»  - это еще одна возможность оказать медицинскую помощь и проявить заботу о людях, которые не побоялись рискнуть ради нашего светлого будущего не только своим здоровьем, но и жизнью», - сказал глава регионального Минздрава Рашид Абдуллов.

Напомним, ежегодную диспансеризацию проходят не только инвалиды и участники войны, но солдаты последнего военного призыва, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, вдовы участников войны, а также труженики тыла.

В профилактических мероприятиях принимают участие лечебно-профилактические учреждения города Ульяновска и всей области. Акция продлится в регионе до 9 мая.

Кроме того, 9 мая во всех медицинских учреждениях области будут работать «площадки здоровья», на которых участники праздничных мероприятий смогут измерить уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе, узнать артериальное давление, рост, вес, индекс массы тела, а также получить индивидуальные консультации врачей.

«Проявить заботу о наших ветеранах, а также провести диагностику их здоровья – это наш священный долг.  Кроме того, акция «Сердце Победы» поможет нам напомнить жителям региона о необходимости ведения здорового образа жизни и профилактики неинфекционных заболеваний», - отметила главный врач Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни Валентина Караулова.

С полным графиком выезда врачебных бригад в рамках акции «Сердце Победы» можно ознакомиться на официальном сайте  Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни: http://ocmp73.ru/images/Plans/2018/Serdce_pobedi_2018.pdf

 

06.05.18 18:08

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки