Студентка Ульяновского фармацевтического колледжа Елена Перункова заняла первое место на II Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства

Конкурс среди представителей среднего профессионального образования, обучающихся по специальности «фармация»  проводился с 18 по 20 апреля на базе медико-фармацевтического колледжа Казанского государственного медицинского университета. В соревновании  приняли участие 34 региона России.

Олимпиада включала в себя несколько конкурсных испытаний: перевод профессионального текста, задание по организации работы коллектива, приемке товара, оформлению витрины, фармацевтическому консультированию потребителей, отпуску лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента, а также по контролю качества лекарственного препарата и компьютерное тестирование.

Елена Перункова успешно справилась со всеми этапами конкурса и стала лидером в данной номинации.

«Я учусь на четвертом курсе Ульяновского фармацевтического колледжа, но первый раз принимаю участие в подобном соревновании. Очень захотелось попробовать свои силы в профессиональном мастерстве. Во время конкурса удалось обзавестись новыми друзьями, обменяться навыками и в целом получить массу положительных эмоций. Порадовала и награда – за первое место получила современный планшет», - поделилась впечатлениями Елена Перункова.

«Развитие кадрового потенциала лечебных учреждений Ульяновской области является неотъемлемым направлением развития здравоохранения. Радует, что будущие представители профессии показывают отличные результаты на соревнованиях такого масштаба. Это значит, что в регионе готовятся «качественные кадры», которые в перспективе пополнят ряды лучших представителей профессии и будут трудиться на благо жителей Ульяновского края», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.

24.04.18 14:30