ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

10 февраля состоялся вечер памяти доктора медицины, заслуженного врача РСФСР Григория Сурова

В мероприятии приняли участие Заслуженный врач, почётный профессор УлГУ Валентин Земсков, главный офтальмолог области Ирина Ковеленова, представители медицинской общественности, врачи-офтальмологи и студенты-медики, а также архивисты, краеведы, журналисты.

10 февраля 2012 года исполнилось 65 лет со дня кончины выдающегося симбирского-ульяновского врача Григория Сурова (1871-1947). В этот день Государственный архив Ульяновской области провёл посвящённый ему вечер памяти на базе выставки «Верные клятве Гиппократа».

С биографией доктора Сурова собравшихся ознакомил главный специалист отдела использования и публикации документов архива Антон Шабалкин. Впервые собравшимся была показана копия акта о его смерти из городского архива ЗАГС, документы облисполкома, связанные с увековечением памяти Григория Сурова.

В рамках мероприятия в архив были переданы документы о Григории Сурове, собранные врачами областной больницы за долгие годы, а также микрохирургические инструменты, которыми работали офтальмологи тех времен. После проведения вечера памяти участники посетили место захоронения знаменитого врача на Воскресенском кладбище Ульяновска и почтили его память возложением цветов.

Для справки:

Глазное отделение при губернской земской больнице в Симбирском губернском земстве открылось весной 1911 года и в прошлом году отметило своё столетие. Григорий Суров возглавлял его с небольшими перерывами с 1911 по 1947 годы.
        

     

    

14.02.12 11:17

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки