ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В учреждениях здравоохранения Ульяновской области пройдёт седьмая региональная неделя антикоррупционных инициатив

Тематическая пятидневка, посвященная выявлению и устранению коррупционных проявлений в сфере образования, будет организована с 23 по 27 апреля. Она проводится в соответствии с поручением Губернатора Сергея Морозова.

«В прошлом году неделя антикоррупционных инициатив была посещена отрасли здравоохранения. Министерством и подведомственными организациями было организовано более тысячи тематических мероприятий, в том числе заседаний комиссий по предупреждению коррупционных правонарушений, приемов граждан, социологических опросов и анонимных анкетирований о фактах проявления коррупции, лекций и бесед для медицинского персонала, «круглых столов» общественных советов при медицинских организациях по профилактике коррупции. Также была организована работа «горячих линий», конкурс творческих работ «Здравоохранение без коррупции». В настоящее время лучшие работы размещены в лечебных учреждениях. В этом году эта работа будет продолжена в ходе седьмой тематической недели. Во всех подведомственных организациях будут организованы Дни бесплатного оказания юридической помощи, приемы граждан и «горячие линии»», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

С 23 по 27 апреля будут проведены заседания общественных советов при подведомственных Министерству организациях, в ходе которых будет проведен анализ зон коррупционного риска учреждения с выработкой предложений по устранению причин и условий, способствующих их возникновению.

23 апреля в средней общеобразовательной школе №28 будут организованы лекции для старшеклассников по формированию антикоррупционного поведения у обучающейся молодёжи.

24 апреля в лечебных учреждениях с медицинским персоналом будут организованы беседы и семинары по вопросам деонтологии, профессиональной этики и стандарта антикоррупционного поведения.

25 апреля с 9.00 до 12.00 в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия (ул. Федерации, 60, каб. 306 и ул. Кузнецова, д.18, а) и в подведомственных организациях пройдёт «Единый день приёма граждан по вопросам противодействия коррупции». Жители региона смогут обратиться по решению проблемных вопросов.

Также все желающие могут задать вопросы юридического характера в сфере здравоохранения и социального обслуживания к советнику Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по вопросам противодействия коррупции Валерии Друзиной по номеру: 8-917-630-50-08, в отдел правового обеспечения по телефонам: (8422) 41-49-01, а также в контактный центр ведомства по номеру: 8-800-200-73-07.

Кроме того, будет организован конкурс детских рисунков на тему: «Чистая совесть» и «круглый стол» со студентами-медиками на тему «Стандарты антикоррупционного поведения медицинских работников».

20.04.18 07:52

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки