ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновская детская поликлиника №7 будет приведена к единому региональному стандарту медицинской организации

 По поручению Губернатора Сергея Морозова на модернизацию учреждения по адресу ул.Пушкарева, 54 направлено порядка 13 миллионов рублей из региональной казны.

Напомним,  в связи с объявленным Президентом РФ Десятилетием детства  особое внимание уделяется детскому здравоохранению. По поручению главы региона в 2016 году был разработан единый региональный стандарт работы детских медицинских учреждений, который впервые внедрили на базе структурных подразделений детской городской больницы Ульяновска.

«В соответствии с задачами, которые Президент обозначил в своем послании к Федеральному собранию, обновление детских учреждений здравоохранения является одним из важнейших направлений развития отрасли, которое строго контролирует глава региона. Благодаря поддержке федерального и регионального Правительства, в 2018 году по-новому стандарту заработают еще две поликлиники ДГКБ на  ул.Пушкарева и ул.Орлова. Капитальный ремонт учреждений будет проведен с учетом комплекса «бережливой медорганизации», а также элементами доступной среды. Мы не только повысим уровень медицинского обслуживания в детских поликлиниках, но и создадим максимально комфортные условия для пребывания малышей в лечебном учреждении. Кроме того, в настоящий момент разрабатывается план дооснащения региональных детских учреждений на средства из резервного фонда Правительства России. В 2018 году их федерального источника в область поступило 75 миллионов рублей», - подчеркнул Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.

Так, ремонт поликлиники №2 ДГКБ на ул.Орлова начался в прошлом году. Модернизация учреждения осуществляется на средства, выделенные из резервного фонда Президента России в размере порядка 30 млн рублей.

По словам и.о.главного врача ДГКБ Татьяны Ефимовой, на сегодняшний день около 40% объема работ в данной поликлинике  уже реализовано. «Выполнен демонтаж всех конструкций, монтаж системы водоснабжения и канализации, проложены вентиляционные каналы, выложены перегородки, залиты полы. Также в перспективе мы мы устроим зону «ресепшн», гардероб и универсальный санузел. Вход в поликлинику будет организован через центральную дверь,  а колясочная  -  перенесена к центральному входу. Поликлиника №7 на ул.Пушкарева также будет отремонтирована в рамках единого стандарта. В частности, будет произведена замена инженерных сетей, вентиляции и ремонт стен, а также устройство регистратуры открытого типа и картохранилища», - сказала руководитель учреждения.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова, за последние два года к единому региональному стандарту работы детских медицинских учреждений приведены также  детская поликлиника №9, №6, дневной отоларингологический стационар на ул. Шолмова  ДГКБ Ульяновска, а также проведен косметический ремонт детской поликлиники №3. Кроме того, на базе поликлиники №4 детской городской больницы заработал новый рентген-кабинет, на оснащение которого было направлено порядка 18 млн рублей.

17.04.18 08:18

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки