14 февраля Министерство здравоохранения Ульяновской области принимает участие в работе регионального форума «Обновлённая экономика – перспективы реализации для всех»

Так, в фойе Ленинского мемориала развёрнута площадка здоровья, где можно проконсультироваться с медицинским работником, рассчитать индекс массы тела, измерить артериальное давление, рост, вес, а также получить информационные материалы о здоровом образе жизни. Кроме того, участники форума могут ознакомиться с работой электронной регистратуры в лечебных учреждениях региона. Также представлен стенд с краткой информацией о достижениях отрасли здравоохранения в этом году и задачах на 2012 год.

Напомним, 10 февраля в рамках форума был проведен круглый стол на тему: «Реализация программы модернизации здравоохранения Ульяновской области: итоги 2011 года, задачи и проблемные зоны 2012 года». В круглом столе приняли участие Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова, представители Министерства, главные врачи лечебных учреждений.

14.02.12 11:21