ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Жители Заволжского района Ульяновска смогут посетить "Школу здоровья"

4 апреля в 13.00 в Центре здоровья Центральной городской клинической больницы Ульяновска (ул. Оренбургская,27, каб. №49) будет работать "Школа здоровья" по лечению артериальной гипертензии.

Мероприятие будет организовано в рамках фестиваля здорового образа жизни. На занятии пациенты познакомятся с причинами возникновения артериальной гипертензии, управляемыми и неуправляемыми факторами риска, основными проявлениями и особенностями течения заболевания, обучатся технике измерения уровня артериального давления, ведению дневника контроля артериального давления, навыкам самоконтроля, оказанию первой помощи при внезапном подъеме давления.

«Основная причина смертности не только в России, но и по всему миру связана с патологиями средечно-сосудистой системы, прежде всего, с инфарктом и инсультом. Следовательно, основные усилия профилактики должны быть направлены на поддержание здоровья сердечно-сосудистой системы. Школы здоровья в нашем центре здоровья проводятся регулярно. "Школа" по артериальной гипертензии включает в себя рекомендации специалистов по основным аспектам ведения и поддержания здорового образа жизни: физическим нагрузкам, здоровому питанию, борьбе с пагубными привычками, контролю за первыми признаками артериальной гипертензии и быстрому реагированию в случае резкого повышения артериального давления» - рассказала заведующая Центром здоровья ЦГКБ Диляра Гимальдинова.

Также на протяжении всей недели по 7 апреля включительно каждый желающий сможет пройти ряд обследований и получить консультацию врача-терапевта, измерить уровень артериального давления, рассчитать антропометрические данные, определить уровень внутриглазного давления, пройти обследование на аппарате ЭКГ в Центре здоровья ЦГКБ  (ул.Оренбургская, 27, здание взрослой поликлиники, 2 этаж, правое крыло).

 

 

 

03.04.18 07:50

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки