ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Около 1,6 миллиона обращений поступило в детскую городскую клиническую больницу Ульяновска в 2017 году

Обсуждение итогов работы структурных подразделений медицинского учреждения, а также приоритетных направлений развития в 2018 году прошло при участии Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашида Абдуллова.

Как сообщает исполняющая обязанности главного врача ДГКБ Татьяна Ефимова, за прошлый год специалисты обслужили более 170 тысяч вызовов на дому, а также совершили порядка 11 тысяч патронажей. «На сегодняшний день прикрепленное население больницы составляет более 79,6 тысяч детей. Только за 2017 год количество обслуживаемого населения больницы увеличилось почти на тысячу человек.  Наибольшее увеличение числа детей отмечается на территориях обслуживания поликлиник №3, №2, №5 и №9. В структуре посещений превалируют объемы по диспансеризации  и профилактические медицинские осмотры. Кроме того, продолжается развитие реабилитационного направления. Этому способствует работа  центра реабилитации и психолого-педагогической коррекции «Солнце» в составе поликлиники №1 на ул. Л.Толстого, 28», - рассказала руководитель учреждения.

«За 2017 реализовано сразу несколько крупных проектов. В марте прошлого года запущен и успешно функционирует уникальный проект «Открытая реанимация», закончен капитальный ремонт поликлиники №6 на ул.Рябикова, 16. Кроме того, мы продолжаем модернизировать материально-техническую базу больницы. Закуплено оборудование на сумму свыше 18,6 миллиона рублей. В соответствии с поручением Президента в 2018 году мы продолжим обновлять детские лечебные объекты здравоохранения. Благодаря выделенным средствам из резервного фонда Президента уже в этом году к новому стандарту будет приведена поликлиника №2 на ул.Орлова,21», - отметил глава профильного ведомства.                                   

Кроме того, в 2017 году повысилась укомплектованность больницы с 82,4% до 86,4%, в том числе снизился процент совместительства. На сегодняшний день в больнице трудятся 1283 человека, из них 236 врачей и 706 – специалистов среднего звена.

В 2017 больница также заняла первое место в конкурсе на доброжелательное отношение в лечебном учреждение и стала лучшим учреждением здравоохранения РФ в 2017 году по данным НИИ «Социальной статистики» г. Санкт-Петербург.
30.03.18 09:44

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки