Письмо представителей Ульяновского отделения Межрегионального Общественного Движения «Движение против рака»

В преддверии Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями, который отмечается 4 февраля, в Правительство Ульяновской области и в Министерство здравоохранения Ульяновской области пришло письмо от членов Ульяновского отделения Межрегионального Общественного Движения «Движение против рака», являющихся бывшими пациентами Областного онкологического диспансера:

«Мы, члены Ульяновского отделения Межрегионального Общественного Движения «Движение против рака», пациенты, прошедшие противоопухолевое лечение в Ульяновском областном клиническом онкологическом диспансере, до глубины души возмущены «пасквильными» статьями и комментариями в региональных Интернет-изданиях. Мы просто не можем молчать, когда профессионалов, работающих не покладая рук, искренне переживающих за нас, своих пациентов, называют в статьях «мясокомбинат-похоронное бюро», когда пишут якобы от имени наших земляков, что «сотни ульяновцев, отчаявшихся получить здесь бесплатно медицинскую помощь, просто смирились со страшным диагнозом и стали ждать смерть»… Благодаря таким «доброхотам», как авторы этих клеветнических статей, у жителей нашей области может сложиться негативное отношение к этой важной проблеме – борьбе с раком. Обращаемся к Вам, прекрасно зная, сколько сил Вы вкладываете в развитие здравоохранения нашего региона для того, чтобы все жители области смогли получать качественную и доступную помощь, сколько делаете лично Вы, Правительство области и региональный Минздрав, для дальнейшего развития современной онкологической помощи. Просим защитить наших врачей, от них зависят наши жизни!»

07.02.12 13:53