ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновске откроется кабинет медико-социальной поддержки женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию

Кабинет начнет работать 12 февраля в женской консультации городской больницы № 2 (Нариманова, д. 91).

Основными задачами  кабинета станут оказание медико-социальной, правовой и психологической помощи женщинам, прикрепленным к данной женской консультации.

«За помощью в новый кабинет могут обратиться несовершеннолетние беременные и женщины, решившие сделать аборт, а также пары, неподготовленные  к родительству с тревожными  состояниями или страхами,  жертвы насилия в семье. Специалистами будет организован патронаж, привлечение различных государственных органов и общественных организаций к решению проблемных вопросов. Юрист расскажет посетительницам кабинета о решении кадровых вопросов в период беременности, полагающихся выплатах и льготах по беременности и родам, даст разъяснения законодательства в области семейного права. Психолог поддержит женщин в мобилизации их  собственных возможностей   и   внутренних   ресурсов  для  преодоления  сложных жизненных ситуаций, поможет повысить стрессоустойчивость к изменяющимся социально-экономическим условиям жизни, даст советы по созданию в семье благоприятного  микроклимата и  преодолению конфликтов. Специалист по социальной работе поможет в решении вопросов трудоустройства, сборе необходимых документов, предоставит полную информацию об имеющихся социальных программах», - пояснила главный врач городской больницы №2 Елена Ледяева.

12 февраля с 8.00 до 14.00 в женской консультации будет организован консультативный прием акушеров-гинекологов, индивидуальное профилактическое консультирование по вопросам женского репродуктивного здоровья.

В 11.00 в женской консультации пройдёт круглый стол, на котором заведующая женской консультацией, психолог, юрист и работник Ленинского отдела социальной защиты населения расскажут о вопросах оказания правовой и психологической помощи женщинам.

«По распоряжению Губернатора Сергея Ивановича Морозова в регионе реализуется система мер по охране материнства и детства. Женские консультации региона приводят к современным стандартам работы. Специалисты женских консультаций, центров и кабинетов кризисной беременности проводят мероприятия по профилактике прерываний беременности. Между обращением в консультацию и проведением процедуры предоставляется обязательная «неделя тишины» на сроке беременности до 11 недель и «48 часов тишины» - на сроке от 11 до 12 недель. Благодаря работе специалистов в 2017 году 167 жительниц области сохранили беременность», - рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Рашид Абдуллов.


08.02.18 12:30

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки