Более 130 жителей Ульяновской области приняли участие в проекте «Кардиодесант» в 2018 году

Мероприятия проходили в регионе с 19 января по 25 января.

Напомним, что проект «КардиоДесант», инициированный Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, реализуется в регионе с 2015 года.

19 января  в филиале «Почты России», расположенном в рабочем посёлке Николаевка, специалисты районной больницы провели лекцию на тему: «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний», а также мастер-класс по измерению артериального давления. По завершении акции работники предприятия получили индивидуальные консультации по ведению здорового образа жизни.

23 января медицинские работники Инзенской районной больницы прочитали лекцию на деревообрабатывающем заводе о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний «Инсульт не приговор». Беседу провела врач общей практики Наталья Бельская,  которая рассказала участникам о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, симптомах, профилактики  и первой помощи при инсульте.

24 января в Сенгилеевском технологическом техникуме медицинские специалисты районной больницы провели с преподавателями беседу об инфаркте. Работникам рассказали о симптомах и первых признаках инфаркта миокарда, о том как нужно вести себя при первых проявившихся симптомах.

25 января в рамках проекта «Кардиодесант» в магазине «Северный» р. П. Чердаклы медицинские специалисты районной больницы провели беседу на тему «Рационально питайся - здоровым оставайся!», а также, мастер-класс по измерению артериального давления. Участникам проекта рассказали об артериальной гипертонии, симптомах данного заболевания, причинах его возникновения, а также о мерах профилактики.

Кроме того, в этот день в Ульяновском конструкторском бюро приборостроения «Утёс» медицинские специалисты провели для работников консультации по вопросам здорового образа жизни, рационального питания, провели измерение артериального давления, забор крови на глюкозу, измерили рост, вес, определили индекс массы тела, определили уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере.

01.02.18 13:50