ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

За последние три года в областную детскую клиническую больницу трудоустроено порядка 60 молодых специалистов

 По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается работа по повышению кадрового потенциала  отрасли здравоохранения.

За последние три года в областную детскую клиническую больницу имени Ю.Ф. Горячева трудоустроились 58 молодых специалистов, 19 из них – в 2017 году. За каждым из них закреплен опытный  наставник, который будет помогать молодым врачам и медицинским сестрам осваивать профессию на практике.

Учреждение сотрудничает с Самарским государственным медицинским университетом. На базе больницы проходят Дни открытых дверей вуза для учащихся  общеобразовательных школ города и их родителей. Также в ОДКБ проводится системная работа по повышению квалификации работающего персонала. 44 специалиста за последние три года обучены в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова, Ивановском научно-исследовательском институте материнства и детства имени В.Н. Городкова, 8 специалистов прошли стажировку в Северо-Западном федеральном медицинском исследовательском центре имени В.А. Алмазова, 12 специалистов – в Президентском перинатальном центре Министерства здравоохранения республики Чувашии, 15 специалистов – в Мордовском республиканском клиническом перинатальном центре. 3 специалиста прошли стажировку в лаборатории при заводе «Perkin Elmer» Wallac Oy (г.Турку, Финляндия) по биохимическим и молекулярным исследованиям, 1 специалист в 2016 году прошел стажировку в перинатальном центре Вены, 1 специалист в 2017 году – в клинике Хадасса Израиля.

«Цена верного решения порой – человеческая жизнь. Мы уверены, что со временем наши молодые коллеги станут высокопрофессиональными специалистами. Мы создаем все условия для карьерного роста и повышения квалификации, это дает свои плоды. Осенью прошлого года в реанимацию больницы поступил подросток с тяжелой черепно-мозговой травмой. Несмотря на то, что операция прошла успешно, положительной динамики в состоянии больного не наблюдалось. Молодой врач-нейрохирург отделения плановой и экстренной консультативной помощи Артем Вячеславович Салин принял решение о необходимости повторного операционного вмешательства. Поскольку случай был тяжелым, провели врачебный консилиум с участием лучших специалистов учреждения, а также приглашенного профессора, невролога из Москвы. Поскольку риск сохранения серьезных неврологических патологий был велик, приглашенный специалист усомнилась в благоприятном исходе операции. Несмотря на это, молодой врач настоял на повторной операции и смог убедить коллег в верности принятого решения. Операция длилась около часа и прошла успешно. Пациент пришел в сознание, в его состоянии наметилась положительная динамика. Он был переведен из реанимации в отделение стационара, а позднее выписан», – отметила главный врач ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько. 

«Я уже на первом курсе медицинского факультета определился с выбором специальности. Своеобразную «школу жизни» прошел, когда работал санитаром и медицинским братом на начальных курсах университета. Мне очень часто приходилось иметь дело с пациентами хирургического отделения. Нейрохирургию я выбрал неслучайно. Несмотря на развитие медицинской науки, человеческий мозг до сих пор остается неизученным. В 2014 году я окончил ординатуру по специальности «нейрохирургия». И уже более года работаю нейрохирургом в областной детской больнице. Каждому ребенку, с которым случилась беда, я сопереживаю и стараюсь использовать все свои знания и опыт, чтобы ему помочь», – сказал врач-нейрохирург отделения плановой и экстренной консультативной помощи ОДКБ Артем Салин.

01.02.18 07:06

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки