ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновские медицинские специалисты пройдут обучение в Национальном медицинском исследовательском центре профилактической медицины Минздрава России

 С 2018 года специалистами ФГБУ «НМИЦ Профилактической медицины» Минздрава России будут проводиться бесплатные лекции, мастер-классы, образовательные семинары посредством дистанционных образовательных технологий.

Участники образовательных семинаров смогут получить соответствующий сертификат. Для участия на электронный адрес dpe.gnicpm@gmail.com необходимо направить фамилию, имя, отчество, должность и место работы слушателя. Первое дистанционное занятие по вопросам диагностики и лечения гипертонии состоялось 23 января. В мероприятии приняли участие специалисты Ульяновского областного центра медицинской профилактики.

 «Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов предложил объявить 2019 год Годом здорового образа жизни. Дистанционное обучение даст возможность специалистам повышать свой профессиональный уровень по этому направлению, не выезжая за пределы региона. Участие ульяновских врачей в этой работе, несомненно, будет способствовать повышению качества оказания профилактической помощи населению и формированию у жителей региона мотивации к ведению здорового образа жизни, что позитивно отразится на показателях продолжительности жизни в регионе. За три года планируется увеличить долю граждан, приверженных к здоровому образу жизни. Для этого будет реализован ряд проектов», - рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.

Следующий семинар для медицинских работников Ульяновской области запланирован на 30 января в 10.50 в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия (ул. Федерации, 60). Тема семинара «Организация профилактики в рамках первичной медико-санитарной помощи». Кроме этого, в феврале-марте 2018 года специалисты из 6 учреждений здравоохранения Ульяновской области пройдут обучение Центре профилактической медицины Минздрава России по программе «Изучение распространённости факторов риска хронических неинфекционных заболеваний на региональном уровне». Медицинские специалисты после обучения, будут проводить эпидемиологический мониторинг хронических неинфекционных заболеваний в регионе, который включен в приоритетный проект «Формирование здорового образа жизни на территории Ульяновской области».

«В рамках соглашения о сотрудничестве между центром профилактической медицины Минздрава России и Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области проводится обучение медицинских специалистов региона.  Методическая помощь, оказанная федеральным центром, поможет повысить эффективность оказания профилактической помощи как в первичном звене, так и в стационарах» - отметила советник Губернатора по направлению «здравоохранение», главный врач областного центра медицинской профилактики Валентина Караулова.

Более подробная информация о семинарах по ссылке http://ocmp73.ru/biblioteka/obuchenie

25.01.18 05:32

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки