В ульяновском детском саду №62 проводится санитарно-эпидемическое расследование по факту заболеваемости детей

В период с 18 по 22 января среди воспитанников детского сада №62 «Ягодка» на ул.Ефремова,17а было зарегистрировано 11 случаев заболевания острой кишечной инфекцией.

Министр здравоохранения, ­семьи и социального благополучия Ульянов­ской области Рашид Абдуллов сообщил, что в настоящий момент детям оказана  вся необходимая медицинская помощь, заболевание протекает в легкой форме.

«Все дети находятся на амбулаторном лечении  под строгим контролем педиатров. Также установлено медицинское наблюдение за воспитателями и детьми, которые находились в контакте с заболевшими. В самом дошкольном учреждении проводятся противоэпидемические мероприятия.  В настоящий момент Управление Роспортребнадзора Ульяновской области поводит санитарно-эпидемическое расследование для установления причины возникновения инфекции», - пояснил Министр.

Кроме того, дошкольное учреждение будет находится на карантине с 22 по 29 января.

23.01.18 07:33