На бесплатное оказание медицинской помощи жителям Ульяновской области в 2018 году планируется направить более 15,7 миллиарда рублей

Проект постановления Правительства Ульяновской области об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов проходит стадию согласования.

«На финансовое обеспечение Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ульяновской области в 2018 году будет направлено более 15,7 миллиарда рублей. Основным источником финансирования являются средства Фонда обязательного медицинского страхования. На оказание медицинской помощи жителям региона из бюджета Фонда будет направлено более 13 миллиардов рублей», - сообщил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

14.12.17 10:05