Минздравом Ульяновской области проводится проверка по факту позднего информирования медицинскими работниками родственников о смерти пациента

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашида Абдуллова, такие случаи недопустимы.

«По факту позднего информирования родственников о летальном случае в больнице проводится служебная проверка, результаты которой будут доведены до родственников. Виновные лица и руководство учреждения будут наказаны. Кроме того, будет проверен факт передачи информации ритуальным агентствам. С целью недопущения подобных случаев в ближайшее время ведомством будет разработан алгоритм действия медицинских работников по информированию родственников о случаях смерти пациентов. Он будет доведен до каждого сотрудника медучреждений региона», - подчеркнул глава профильного ведомства.

07.12.17 07:19