ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Специалисты ульяновской областной детской больницы имени Ю.Ф.Горячева приняли участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

 Мероприятия прошли в регионе 1 декабря.

Напомним, ежегодно 1 декабря в Ульяновской области  проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. Они направлены на повышение информированности населения о возникновении и природе вируса ВИЧ, о возможных путях заражения и профилактике ВИЧ-инфекции.

В рамках акции в  центре здоровья больницы состоялся день открытых дверей. Врачи провели беседу для родителей и детей, направленную на формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. Специалисты  центра здоровья  также организовали выезд в Новоуренскую школу, где рассказали ученикам о профилактике ВИЧ-инфекции, а также показали видеофильм о противодействии глобального распространения эпидемии ВИЧ/СПИДа и раздали учащимся буклеты профилактической направленности.

По словам заведующей центра здоровья УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анастасии Савиновой, в наши дни ВИЧ и СПИД –  уже не смертельный приговор. «Если принимать лекарства и вести здоровый образ жизни, то можно прожить долгую и счастливую жизнь. На лекциях мы рассказываем подросткам, как не допустить заражения вирусом иммунодефицита человека, который приводит к развитию синдрома приобретенного иммунодефицита человека – смертельно опасной болезни, разрушающей наш иммунитет. Бояться не нужно, нужно знать», - сказала Анастасия Савинова.

Кроме того, в рамках акции команда больницы в составе 23 человек приняла участие в 6-километровом забеге «Проверь себя» и пришла к финишу одной из первых.

«Вирус давно вышел за пределы маргинальных групп. Эксперты указывают, что все чаще заражаются социально благополучные молодые мужчины и женщины трудоспособного и детородного возраста. Поэтому необходимо использовать любую возможность, чтобы информировать население о мерах профилактики ВИЧ-инфекции. Сотрудники нашей больницы традиционно присоединились к акции. Медицинское сообщество должно объединиться в борьбе с угрозой распространения вируса и на собственном примере доказывать важность профилактики ВИЧ-инфекции», – отметила главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.  

07.12.17 11:37

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки