ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Во Всемирный день больного бронхиальной астмой в Ульяновской области будет организовано более сотни профилактических мероприятий

Акция пройдёт в регионе с 11 по 13 декабря.

Напомним, по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в регионе продолжается системная работа, направленная на популяризацию здорового образа жизни и профилактику заболеваний среди населения.

«Бронхиальная астма - одно из наиболее распространенных хронических заболеваний, от которого страдает около 15000 жителей нашего региона. Бронхиальную астму нельзя излечить, но многие астматики могут контролировать свое заболевание. При правильной терапии люди, страдающие этим заболеванием, могут освободиться от симптомов, реже испытывать приступы и значительно реже нуждаться в препаратах. Эта акция направлена на повышение осведомленности населения  о болезни, способах диагностики, лечения и профилактики. В медицинских организациях пройдут дни открытых дверей, лекции, беседы, мастер-классы, «круглые столы», «школы бронхиальной астмы» и «школы отказа от курения». Всего в ходе акции будет проведено свыше 100 мероприятий», - рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Рашид Абдуллов.

11 декабря в 9.00 в городской поликлинике № 1 имени С.М. Кирова (ул. Гагарина, 20) состоится беседа с пациентами на тему профилактики и лечения бронхиальной астмы.

С 10.00 до 12.00 специалисты центра здоровья городской клинической больницы №1 (перинатальный центр) организуют «площадку здоровья» в ТЦ «Созидатель» (пр-т Созидателей,116). Все желающие смогут пройти скрининг-тестирование, включающее измерение роста, веса, артериального давления, определение индекса массы тела, измерение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе.

В поликлинике №4 детской городской клинической больницы г. Ульяновска (Ульяновск, ул. Варейкиса, д. 31) в этот день будет организован «круглый стол», на котором будут обсуждаться современные аспекты лечения бронхиальной астмы.

В городской поликлинике № 4 (ул. Камышинская, 41) жители Засвияжского района смогут получить консультацию врача-пульмонолога без предварительной записи. В 12.00 в зале ЛФК этого учреждения состоится мастер-класс по оздоровительной дыхательной гимнастике.

В поликлинике Большенагаткинской районной больницы  пройдёт семинар по профилактике факторов риска развития заболеваний органов дыхания. Медицинские специалисты Инзенской районной больницы 11 декабря в 9.00 прочитают лекцию для сотрудников предприятия ООО «Скамол Рус» по профилактике бронхиальной астмы. В Новоульяновской районной больнице имени А.Ф. Альберт в 10.00 будет организован мастер-класс для пациентов по правилам пользования ингалятором.

06.12.17 07:20

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки