Ульяновские врачи борются за жизнь жителя Цильнинского района

13 ноября житель с. Мокрая Бугурна в ходе выполнения работ на комбайне потерял обе конечности.

На место происшествия немедленно выехала бригадой скорой помощи Большенагаткинской районной больницы. В ходе транспортировки в лечебное учреждение пациенту проводилось обезболивание и оказывалась необходимая медицинская помощь. Сразу после доставки в районную больницу хирурги и анестезиологи-реаниматологи начали проводить операцию. Чуть позже к ним присоединились реаниматолог и сосудистый хирург экстренной плановой консультативной медицинской помощи Ульяновской областной клинической больницы (санавиации).

«В настоящее время врачи проводят ампутацию ног и делают все возможное для спасения жизни пациента. Мужчина находится в тяжелом состоянии, он потерял много крови и испытал  сильный шок. Дополнительно в районную больницу доставлена донорская кровь, предоставленная областной станцией переливания крови. По решению Губернатора семье пострадавшего будет оказана необходимая материальная помощь», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

13.11.17 09:00