ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 100 человек прошли медицинское обследование в рамках сельскохозяйственной ярмарки в Ульяновске

 

Очередная расширенная торговля сельскохозяйственной продукцией развернулась в субботу в Засвияжском районе.

 

Традиционно, в рамках сельскохозяйственной ярмарки специалисты областного центра медицинской профилактики и поликлиники №3 детской городской клинической больницы Ульяновска организовали работу «площадки здоровья».

 

«На нашей «площадке здоровья» все желающие смогли определить вес, артериальное давление, концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе. Кроме того, мы обследовали ульяновцев с помощью кистевого динамометра, который помогает выявить факторы риска развития болезней костно-мышечной системы. По результатам обследований все получили рекомендации по корректировке факторов риска, а также направление в наш Центр здоровья, в том числе в тренажерный зал, занятия в котором проводятся бесплатно», - рассказала заведующая центром здоровья поликлиники №3 детской городской клинической больницы Ульяновска Елена Рябинова.

 

«По поручению главы региона «площадки здоровья» работают на каждой торговой ярмарке. В этом году организовано 17 выездных мероприятий в рамках работы торговых ярмарок с общим охватом около двух тысяч человек» - отметила главный врач областного центра медицинской профилактики Валентина Караулова.

Очередная сельскохозяйственная ярмарка пройдет 18 ноября в городе Новоульяновске на площади Ленина. С 7.00 до 13.00 специалисты Новоульяновской городской больницы проведут обследования, раздадут буклеты профилактической направленности, а также проконсультируют всех посетителей площадки по профилактике хронических неинфекционных заболеваний.

13.11.17 08:01

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки