ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Студентам Ульяновской области расскажут о вреде курения и пагубном влиянии алкоголя

 Профилактические мероприятия пройдут в рамках проекта «Открой мир здоровья».

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в Год охраны репродуктивного здоровья и снижения смертности в Ульяновской области продолжается работа по популяризации здорового образа жизни среди населения. Проект «Открой мир здоровья» направлен на повышение информированности студентов высших и средне-специальных учебных заведений региона о факторах риска развития неинфекционных заболеваний и выработку у учащихся приверженности к здоровому образу жизни.

8 ноября в 10.00 состоится очередная акция в рамках проекта для студентов Ульяновского электромеханического колледжа по адресу ул. Калнина, д.1. Специалисты центра здоровья «Перспектива» городской клинической больницы №1 организуют комплексное медицинское обследование. Учащиеся колледжа смогут пройти скрининг-тестирование организма, измерить рост и вес, артериальное давление, выявить карбоксигемоглобин в выдыхаемом воздухе, а также измерить кистевую динамометрию. Также медицинский психолог центра здоровья проведет индивидуальные беседы со студентами о вреде курения и пагубном влиянии алкоголя.

14 ноября  в 10.00 пройдет акция для студентов торгово – экономического техникума Ульяновского облпотребсоюза  по адресу ул. Ульяны Громовой  д. 5/58. Специалисты городской больницы №2 расскажут студентам о том, как избавиться от вредных привычек, а также проведут беседы  о важности ведения здорового образа жизни. Кроме того, будет представлен профилактический материал о вреде курения, о том, как бросить курить самостоятельно, а также об алкогольной зависимости и вреде энергетических напитков.

 «Отношение к вредным привычкам  формируется у людей  в детском и юношеском возрасте. В этот период особенно важно обеспечить ребят полной информацией о том, какой вред здоровью наносит употребление алкоголя, наркотических веществ, курение, с какими последствиями они могут столкнуться в будущем. Мы ведем системную работу, направленную на выработку у школьников и студентов Ульяновской области приверженности к здоровому образу жизни. Подобные профилактические мероприятия также позволяют  выявить  фактор риска  и вовремя направить школьника или студента в кабинеты отказа от курения, а также центры здоровья по месту жительства. В последней акции приняли участие около 250 ребят», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

 

07.11.17 12:35

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки