ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более двухсот жителей поселка Чердаклы проверили здоровье на сельскохозяйственной ярмарке

Очередная сельскохозяйственная ярмарка пройдет 28 октября в Железнодорожном районе у ДК «Киндяковка» (пр-т Гая, д. 15).

С 7.00 до 13.00 специалисты областного центра медицинской профилактики и областного врачебно-физкультурного диспансера будут проводить кистевую динамометрию, пульсоксиметрию, измерять уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере. Каждый участник акции получит индивидуальную консультацию по профилактике хронических неинфекционных заболеваний и коррекции выявленных факторов риска.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашида Абдуллова, в ходе сельскохозяйственной ярмарки, прошедшей 21 октября в р.п. Чердаклы,  консультации врачей получили более двухсот жителей поселка. Врачи измерили артериальное давление, дали желающим рекомендации по коррекции питания и факторов риска развития неинфекционных заболеваний.

«Работа «площадок здоровья» на торговых ярмарках стала уже традиционной. Врачи проводят медицинское обследование, направленное на своевременное выявление заболеваний. У 90% обследованных, как правило, выявляются факторы риска. Посетители площадки, у которых выявляются факторы риска, направляются в Центры здоровья и поликлиники по месту жительства для прохождения дальнейшего обследования», – рассказал главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

24.10.17 13:30

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки