ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Неделе борьбы с раком молочной железы приняло участие более пятнадцати тысяч жителей Ульяновской области

 

Напомним, тематическая акция была приурочена к Всемирному дню борьбы с этим заболеванием. Мероприятия проходили в регионе с 15 по 21 октября.

По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается системная работа по пропаганде здорового образа жизни среди населения, а также снижению смертности от онкологических заболеваний в рамках исполнения майских Указов Президента Российской Федерации.

«Эта акция была направлена на улучшение информированности женщин об этом заболевании, привлечение внимания общественности к решению проблем пациентов и улучшению качества оказываемой им медицинской помощи. В лечебно-профилактических учреждениях области организовано более 150 информационно-просветительских мероприятий с участием квалифицированных специалистов, в том числе дни открытых дверей, лекции, беседы, конкурсы рисунков, демонстрации видеофильмов по данной тематике. В них приняло участие более 15 тысяч женщин», - рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Акушер-гинекологи городской поликлиники № 1 имени С.М. Кирова провели мастер-класс по самообследованию молочных желез, в котором приняли участие более 300 человек.

Врачи Центра здоровья областной клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева провели мастер-класс «Самообследование молочных желёз» в Ундоровском лицее, а также раздали всем желающим информационно-профилактические материалы по профилактике данного заболевания.

В Центре здоровья «Перспектива» городской клинической больницы №1 посетители смогли пройти медицинское обследование, направленное на выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний. В городской больнице №3 все желающие без предварительной записи прошли профилактическое обследование молочных желез,  женщины  старше 40 лет направлены на маммографическое исследование  и  УЗИ. Для пациенток женской консультации  проведена лекция «Доброкачественные и злокачественные образования молочных желез». Также проведен консультативный прием врача-онколога.

 

Работники поликлиники №3 детской городской клинической больницы Ульяновска организовали беседы с молодыми родителями о грудном вскармливании и профилактике рака груди. Для посетителей комплексного центра социального обслуживания специалисты Павловской районной больницы прочитали лекцию на тему «Профилактика рака молочной железы. Самообследование».

«Призываю всех женщин обязательно регулярно делать маммографию, потому что это является одним из наиболее эффективных способов обнаружить рак молочной железы на ранней стадии, когда он легче поддается лечению, особенно если в семейном анамнезе есть случаи онкологических заболеваний» - отметила одна из участниц акции Анна Белановская.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24.10.17 09:18

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки