В Ульяновской области состоится конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест — Стратегия Роста для России»

Мероприятие пройдёт в 10:00 в региональном центре 27 октября во Дворце творчества детей и молодёжи (Минаева, 50, малый зал). Цикл региональных тематических конференций проходит в более чем 70 регионах России и продлится до конца октября 2017 года.

Целью конференции является организация широкой общественной дискуссии по теме создания высокопроизводительных рабочих мест в субъектахРоссийской Федерации.В рамках мероприятия будут подниматься вопросысоциальной значимости, методологии подсчета и статистика высокопроизводительных рабочих мест в России и в регионе. Рассмотрят потенциал создания высокопроизводительных рабочих мест и основные проблемы, сдерживающие рост ВПРМ в регионе, основные кластерные и иные проекты – точки роста, а также системные решения, направленные на стимулирование создания таких рабочих мест.

По итогам конференции будет подписана резолюция с рекомендациями, а также будут сформулированы предложения по реализации потенциала Ульяновской области.

Напомним, в «майском указе» Президента Российской Федерации №596 «О долгосрочной государственной экономической политике» говорилось о 25 млн высокопроизводительных рабочих мест, которые должны быть созданы в России к 2020 г. Производительность труда, согласно тому же указу, к 2018 г. должна увеличиться в 1,5 раза.

Высокопроизводительными признаются все рабочие места в организациях, в которых производительность труда выше целевого значения. Целевые значения устанавливаются по 34 отраслям (для каждой отрасли отдельно).Всего в настоящее время в России в 2016 году 16,6 млн. высокопроизводительных рабочих мест, с 2011 годаих количество увеличилось на 3,88 млн. единиц.

«Рабочие места способен создать только частный конкурентоспособный бизнес! Необходимо проведение активной экономической политики государства и создание условий для развития миллионов компаний- реализация Стратегии Роста»- Б.Ю. Титов Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.

В рамках работы конференции с докладами выступят ключевые докладчики:

·             Морозов Сергей Иванович – Губернатор Ульяновской области;

·        Толчина Екатерина Алексеевна – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области;

·         Ситников Алексей Геннадьевич – Эксперт регионального отделения Общественного народного фронта по Ульяновской области;

·         Гайнетдинов Руслан Шевкатович – Председатель Совета директоров Фонда «Корпорация по развитию предпринимательства Ульяновской области»;

·         Давлятшин Рустем Тахирович – Исполняющий обязанности Министра развития конкуренции и экономики Ульяновской области;

·    Герасимов Денис Валентинович – Руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области;

·       Васильев Анатолий Александрович – председатель Областного союза «Федерация профсоюзов Ульяновской области»

Всего работе конференции ожидается, что примут  участие более 20 представителей общественных организаций, органов государственной власти, бизнеса, предприятий промышленности и научного сообщества, СМИ.

«Стратегия Роста». Присоединяйтесь:

Узнайте о «Стратегии Роста» на сайте: www.институтроста.рф  или http://stolypinsky.club

§

20.10.17 08:57