В Ульяновской области состоится семинар «Формирование содержания Национальной системы квалификаций: профессиональные стандарты и квалификации»

В рамках Четвёртого международного социально-трудового форума «Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности», который пройдет с 24 по 26 октября в Ульяновской области, пройдёт семинар «Формирование содержания Национальной системы квалификаций: профессиональные стандарты и квалификации». Планируется, что в торжественном открытии и работе дискуссионных площадок примут участие представители Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Международной организации труда, Общероссийской общественной организации «Союз социальных педагогов и социальных работников».

В рамках семинара пройдет обсуждение роли профессиональных стандартов в Национальной системе квалификаций, основных правил выделения, структуры описания и методики разработки наименований квалификаций.

Планируется, что в семинаре примет участие заместитель генерального директора АНО «Национальное агентство развития квалификаций» Мария Юргелас.

«Проведение форума такого уровня на территории Ульяновской области показывает в очередной раз, что наш регион достойно представлен по перспективным направлениям на федеральном уровне», - сказал руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Денис Герасимов.

20.10.17 08:53