ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Новоульяновске будет восстановлен профилакторий «Цементник»

В течение 2012 года в лечебно-профилактическом учреждение будут вестись ремонтные работы.

Напомним, что в связи с многочисленными обращениями жителей города Губернатор Сергей Морозов поднял вопрос о восстановлении бывшего профилактория «Цементник». В рамках выездного совещания Министр здравоохранения региона Валентина Караулова доложила главе региона, что в настоящее время решается вопрос о передаче здания санатория из муниципальной в областную собственность для получения финансирования из областного бюджета.

Ранее на заседании регионального Правительства был одобрен проект закона «О внесении изменения в Закон Ульяновской области «Об утверждении Программы управления государственной собственностью Ульяновской области на 2012 год». В настоящее время документ передан в Законодательное Собрание региона. Законопроект предусматривает безвозмездную передачу расположенного в г. Новоульяновске санатория-профилактория из собственности муниципального образования в государственную собственность Ульяновской области. Планируется, что данная процедура будет осуществлена в начале февраля.

Глава региона поручил до 10 февраля представить ему план по ремонту данного учреждения, а также просчитать сумму, необходимую как для ремонта, так и для ежегодного содержания профилактория.

Для справки:
Здание бывшего профилактория «Цементник» построено в 1979 году. На первом этаже расположен пищеблок, столовая и процедурные кабинеты. На втором и третьем этажах - помещения для проживания. На первом этаже отремонтировано одно помещение, в котором установлена массажная ванна. Площадь здания составляет почти 3 тысячи квадратных метров. Здание не эксплуатируется с 2007 года. Площадь территории составляет 2,4 гектара. На территории имеется открытый бассейн.

23.01.12 07:49

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки