В мероприятиях Дня здоровья, приуроченного к празднованию Дня Ульяновской области, приняли участие почти 6500 жителей региона

В этот день во всех взрослых и детских поликлиниках Ульяновска, женских консультациях, Центрах здоровья был организован День открытых дверей.  Все желающие получили консультацию узких специалистов и прошли УЗИ и ЭКГ без направления (по полису), а также определили свой уровень здоровья и получили индивидуальные рекомендации специалистов по здоровому образу жизни.

В женских консультациях работали «школы для  беременных», «школы молодых матерей по психопрофилактической подготовке к родам», «школы отцов», были прочитаны лекции и проведены беседы на тему «Здоровые родители – здоровый малыш».

В «уголках здоровья», расположенных в торговых центрах Ульяновска, жители и гости города имели возможность измерить артериальное давление, вес, рост и получить полезную информацию о здоровом образе жизни.

20.01.12 07:31