ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Международный день пожилых людей в Ульяновской области будут работать «площадки здоровья»

 

1 октября в рамках дня пожилых людей пройдет второй региональный форум граждан старшего поколения «Съезд АкСАкалов» в Ленинском мемориале по адресу  площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина,1.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается реализация комплекса мер, направленных на решение поставленных в майских Указах Президента России задач по улучшению демографических показателей.

Так, специалисты Ульяновского областного центра медицинской профилактики проконсультируют участников форума по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни, а также сохранения и укрепления здоровья и продления активного долголетия. Все посетители информационной площадки получат профилактические буклеты профилактической направленности. Кроме того, представители старшего поколения смогут приять участие в дискуссии на тему развития гериатрической службы Ульяновской области, ее первых итогах и перспективах развития, а с 10.00 до 11.30 принять участие в мастер-классе по традиционной китайской гимнастике цигун. С людьми «серебряного» возраста разучат специальный комплекс упражнений, который способен поддержать здоровье и сохранить активный образ жизни на долгие годы.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашида Абдуллова, региональный Минздрав ведет системную работу по информированию старшего поколения о способах  сохранения и укрепления здоровья. «В 2016 году  в регионе начал работу проект «Активное долголетие», ориентированный на активную жизненную позицию в пожилом возрасте, обучение методам максимального использования ресурсов своего организма для улучшения самочувствия и продления активного долголетия. В рамках проекта состоялось около 30 акций с охватом более 1000 человек», - отметил глава ведомства.

27.09.17 13:49

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки